| Tipo | 3620J |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnosis | NO |
| Señal entrada | eléctrico |
| la garantía | 1 año |
|---|---|
| Número de modelo | AVP 100 |
| Señal de salida | 4-20 mA DC |
| Presión de suministro de aire | 140 a 700kPa |
| Conexiones eléctricas | Hilo interno del 1/2 NPT |
| Configuración de los programas | Software Flowserve Logix |
|---|---|
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
| Caracterización de la válvula | Lineal, igual %, abierto rápido (seleccionable) |
| Exactitud | <± 0.5% del tramo |
| Indicadores de bucle | : LCD para posición, señal y alarmas |
| Tipo | Actuadores neumáticos de diafragma |
|---|---|
| Tipo de movimiento | Vástago lineal, tipo de movimiento de vástago giratorio |
| Presión de suministro de aire | 140, 300, 340kPa |
| Gama de la primavera | 20-100, 80-200, 120-300 kPa |
| Carrera/ángulo máx. | 20 mm, 30 mm, 40 mm, 80 mm, 60° |
| Certificaciones | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas natural |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Garantización | 1 año |
| Tipo de producto | Posicionador digital |
| Utilización | Servicio de estrangulación |
|---|---|
| Sensibilidad | < 0,1% |
| Grado de protección | IP 54 |
| Presión de la señal | Máximo de 0 a 6,0 bar |
| Señales de entrada | 4 a 20 mA |
| La histeresis | 0.75% de la extensión de producción |
|---|---|
| Corriente mínima | 4-20 MA de corriente continua continua |
| Sensibilidad | Un cambio del 10% en el suministro |
| Tipo de producto | Posición de la válvula |
| Materiales | Acero inoxidable, cobre, bronce, baja aleación de cobre y aluminio |
| Actuador aplicable | Actuadores neumáticos de acción simple y doble, de movimiento lineal y rotativo |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Sistema de comunicación | Comunicación SFN (Modelo AVP300/301/302)/HART6 (Modelo AVP302) |
| Señal de salida | 4-20 mA CC (transmisión de viaje) |
| protección contra rayos | Valor máximo de sobretensión: 12 kV/Valor máximo de sobretensión: 1000 A |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Tipo | PALADIO DVC6200 SIS |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | CIERVO |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnosis | Sí |
| Señal entrada | Eléctrico, neumático |