| Señal de entrada | Señal neumática de 3-15 psi o eléctrica de 4-20 mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento estándar | -20°C a 70°C, rango personalizado disponible bajo pedido |
| CV máx. flujo bajo | ND 1/4" entrada 0,34 salida 0,34; ND 1/2" entrada 0,637 salida 0,79 |
| Conexión de alimentación | ND 1/4" para SA/CL-2, ND 1/2" para SA/CL-1 |
| Presión de suministro | 2.5 a 7 bar |
| Detalles de empaquetado | Embalaje de cartón/caja de madera |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 6-8 semanas |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 800 sistemas por año |
| Lugar de origen | Japón |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Número de modelo | SVI II |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
|---|---|
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
| Condición | Nuevo |
| Acción neumática | Acción única o doble, segura contra fallos, rotativa y lineal |
| Tamaño de la válvula | DN 15 a DN 100 |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Presión de suministro | 0.05-16 bar |
| Duración | de una longitud superior o igual a 300 mm |
| Altura H1 | 335 a 540 mm |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
|---|---|
| Presión de suministro (acción única) | 20 a 100 psi máximo (1,4 a 6,9 bar) |
| Presión de suministro (doble acción) | 20 a 150 psi máximo (1,4 a 10,3 bares) |
| Acción neumática | Acción simple o doble, seguro de fallas; rotativo y lineal |
| Señal - comunicación | HART 5 o 7 más de 4-20mA |