| Gama de la señal | 4 a 20 MA · Dispositivo de dos cables, protección contra polaridad inversa · Alcance mínimo de 4 mA |
|---|---|
| La histeresis | ≤ 0,3 % |
| Sensibilidad | ≤ 0,1% |
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Señal de entrada | 4-20 Ma |
|---|---|
| Presión de suministro | 1.4-7 bar |
| Consumo de aire | 0,036 Nm³/h a 400 kPa |
| Conexión de alimentación | 1/4 "NPT |
| Conexión eléctrica | 1/2" NPTF |
| Clasificación del área | A prueba de explosiones, de seguridad inherente, No-incendiario, polvo |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | análogo 4-20mA |
| Interfaz de los datos | Atado con alambre |
| Diagnósticos | No |
| Señal entrada | Eléctrico |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
|---|---|
| Linealidad | ≤ ±0,75% del alcance |
| Material de la carcasa | acero de aluminio o inoxidable |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Repetibilidad | ≤ ±0,3% |
| nombre | El posicionador Eletro-neumático y el posicionador de la válvula valoran el posicionador de la válvu |
|---|---|
| Serie | EP1000 |
| Señal de entrada | 4 a 20mA DC |
| Vivienda matierial | Aleación de aluminio |
| Suministro de aire | 140 a 700 KPa |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
|---|---|
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Condición | Nuevo |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
|---|---|
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
|---|---|
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Nombre del producto | Asbil AVP300/301/302 posicionador de válvula neumática inteligente |
|---|---|
| Actuador aplicable | Actuadores neumáticos de acción simple y doble, de movimiento lineal y rotativo |
| Señales de entrada | 4-20 mA DC |
| Sistema de comunicación | Comunicación HART6 |
| Señales de salida | 4-20 mA DC |