| Diagnóstico | Viajes, presión, monitoreo de suministro |
|---|---|
| Material de alojamiento | Aleación de aluminio con recubrimiento epoxi |
| Presión de salida | 0 - 100% de la presión de suministro |
| Refuerzo integrado | Opcional (para aplicaciones de alta velocidad) |
| Certificación de zonas peligrosas | El número de datos de la autoridad competente |
| Rango de viajes STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineales) |
|---|---|
| Caracterización de la válvula | Lineal, igual %, abierto rápido (seleccionable) |
| Configuración de los programas | Software Flowserve Logix |
| Exactitud | <± 0.5% del tramo |
| Material de alojamiento | Aleación de aluminio con recubrimiento epoxi |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Presión de entrada | 1.4-6 Bar 20-90 Psi |
| Operación neumática | Actuación única Actuación doble |
| Número de modelo | SRI990 |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Aire de suministro | 2,5-10 barras |
|---|---|
| Capacidad de salida de aire | Hasta 60 m³/h (con dos módulos) |
| Protección | IP66 |
| Temperatura ambiente | -40 °C a +85 °C |
| Alojamiento | Acero de aluminio, inoxidable |
| Protocolo de comunicación | CIERVO |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Presión de salida máxima | 145 PSI |
| temperatura de los medios | Temperatura normal, temperatura media, baja, alta, otras |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Conexión de aire de suministro | 1/4" NPT (común) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Número de modelo | SVI II |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Histeresis + banda muerta | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Número de modelo | SVI II |
|---|---|
| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Presión de suministro | de 20 a 150 psi |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Neumática | Aire o gas natural dulce regulado y filtrado |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Entrega aérea | El valor de las emisiones se calculará en función de las condiciones de ensayo. |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Fuente de alimentación | 4 a 20 mA |
| Presión de salida | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40 °C a +82 °C |
| Calificación de recinto | IP66 |
| Presión de suministro | 30-150 psi (2,1-10,3 bares) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |