| temperatura de los medios | Alta temperatura, baja temperatura, temperatura media, temperatura normal |
|---|---|
| Histéresis | ≤ 0,3 % |
| Grado de protección | IP 66/NEMA 4X |
| Corriente mínima | 3.6 MA para la pantalla 3.8 MA para el funcionamiento |
| Límites de destrucción estática | 100 mA |
| Protocolo de comunicación | HART 5 o HART 7 |
|---|---|
| Señal de entrada analógica | 4-20 Ma DC |
| Conexión eléctrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Tensión de alimentación | 8-30 VDC |
| Medios de comunicación | Aire y gas |
| Tipo | Posicionador neumático digital de alta capacidad y precisión |
|---|---|
| Tasa de flujo | Suministro/Escape Cv max 2,3 (caudal alto); ≤0,3 (flujo bajo) |
| Certificaciones | Intrínsecamente seguro (Ex ia), a prueba de explosiones (Ex d), IP66/NEMA 4X |
| Comunicación | 4-20 mA, HART 7, USB, controlador FDI para conexión DCS |
| Presión de funcionamiento | 2,5-10,4 bar (fallo de congelación 8 bar, gas natural 6 bar) |
| Temperatura de funcionamiento. Rango | -40°C a +85°C (-40°F a +185°F) |
|---|---|
| Rango de presión operacional | 1,4 a 6 bar (20 a 90 psi) |
| Tamaño del puerto | 1/4 pulg. |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Protocolos de comunicación | SP7-10: HART 5/7, SP7-11: PROFIBUS PA, SP7-12: Foundation Fieldbus |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤ 0,25% |
| Número de modelo | Las autoridades competentes podrán adoptar medidas de control para garantizar que la información fac |
| Nombre de la marca | Masoneilan |
| Medios de la fuente | Gas de aceite de aire |
| Nombre del producto | Asbil AVP300/301/302 posicionador de válvula neumática inteligente |
|---|---|
| Actuador aplicable | Actuadores neumáticos de acción simple y doble, de movimiento lineal y rotativo |
| Señales de entrada | 4-20 mA DC |
| Sistema de comunicación | Comunicación HART6 |
| Señales de salida | 4-20 mA DC |
| temperature of media | Medium Temperature, Low Temperature, High Temperature |
|---|---|
| Operational Pressure Range | Customized |
| Nominal diameter | DN250 to DN450 |
| Material | Aluminum, stainless steel |
| Packaging Details | Cardboard box + wooden box + filling material protection |
| Temperatura ambiente | -20 ~ +70 °C |
|---|---|
| Conexiones neumáticas | RC 1/4 o NPT 1/4 |
| Suministro de aire | Max. 7.0Bar (100psi) |
| Repetibilidad | Dentro de ± 0.5% FS |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón + protección |
| Presión de entrada | 1,4...6 barras |
|---|---|
| Histeresis máxima | el 0.3% |
| Temperatura del aire ambiente para el funcionamiento | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocolo de puerto de comunicación | HART, 4...20 mA Profibus FOUNDATION bus de campo |
| Máxima presión | 6 barras, 90 psi |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Calificación de protección de ingreso | IP66 |
| Gama de presión entrada | 0.14 ~ 0.7MPA |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |