| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Diseño estructural | posicionador digital electroneumático |
| Modo de operación | Simple efecto, doble efecto |
| Posición de montaje | Cualquier |
| Opciones de configuración | Mediante display y pulsadores |
| Gama de humedad | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
|---|---|
| Exactitud | El ±0.2% del palmo |
| nombre de producto | Posicionador de la válvula de control |
| Longitud de movimiento | 0-100m m |
| Peso | 2KG |
| Uso | General |
|---|---|
| Material | Fundición |
| Temperatura de los medios | Temperatura media |
| Presión | Presión media |
| poder | Neumático |
| Nombre del producto | KOSO EPA801 posicionador inteligente posicionador electro neumático |
|---|---|
| Marca del producto | KOSO |
| Modelo | Protección de la salud |
| En el caso de los | Clasificación de los productos |
| Estilo de la válvula | Posicionador |
| Escenario de aplicación | Agua, vapor, gas, etc. |
|---|---|
| Temperaturas | -196°C a 600°C (-321°F a 1112°F) |
| La histeresis | < 0,3% |
| Material del actuador | De aleación de aluminio |
| Punto de ajuste de la válvula | 4-20mA, 450 Ohms Resistencia de entrada |
| Clase de protección | IP66 |
|---|---|
| Tipo de producto | Posición de la válvula |
| Tolerancia de voltaje | ± 10% |
| Condición | Nuevo |
| Gama del ajuste de la presión | 5-100 PSI (0.35-7 barras) |
| Características de la seguridad | Protección de la sobretensión, protección reversa de la polaridad, protección del cortocircuito |
|---|---|
| Programabilidad | Programable a través de FoxCom o de software de la PC |
| Accesorios opcionales | Módulos de la presión, sensores de temperatura, cables de la comunicación, software de la PC |
| Salida de poder | nominal de 24V DC, 20 mA de máximo |
| Función de rampa | Función de rampa definida por el usario con tiempo ajustable |
| Product Name | Flowserve 520MD Digital Valve Positioner |
|---|---|
| Humidity | 0-100% Non-condensing |
| Voltage supply (maximum) | 30 VDC |
| Weight of valve positioner | 3.5 kg |
| Repeatability | < 0.25% |
| Atado a | Actuador lineal de acción única |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Gama del ajuste de la presión | 5-100 PSI (0.35-7 barras) |
| Soporte personalizado | OEM |
| El diagnóstico | Sí |
| Solicitud | General |
|---|---|
| Material | Fundición |
| temperatura de los medios | Temperatura media |
| Presión | Presión media |
| Fuerza | Neumático |