| Nombre del producto | Posicionador de la válvula de Masoneilan Digital |
|---|---|
| Señal - comunicación | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar; Diagnóstico avanzado |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Características | Tecnología de detección de posición sin contacto |
| Interfaz de comunicaciones | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
|---|---|
| Tiempo de la acción | 0.3-30 segundos |
| Pantalla de visualización | Pantalla de visualización del LCD, que puede exhibir el cargo actual, la situación de poder, y la ot |
| Método de la instalación | Instalación del soporte o del reborde |
| Esfuerzo de torsión de la salida máxima | 600 nanómetro |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -40 a 82 °C |
|---|---|
| Número de modelo | DVC6200 |
| Sensibilidad | Un cambio del 10% en el suministro |
| La histeresis | 0.75% de la extensión de producción |
| Medios de comunicación | El aire |
| Garantía | 1 Año |
|---|---|
| Número de modelo | 3200MD |
| Señales de salida | 4-20 mA DC |
| Presión de suministro de aire | 140 a 700kPa |
| Conexiones eléctricas | Hilo interno del 1/2 NPT |
| Nombre del producto | Posicionador neumático elegante de los posicionadores AVP300/301/302 de Azbil |
|---|---|
| Marca | AZBIL |
| Modelo | AVP300/301/302 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Marca del producto | SAMSON |
|---|---|
| Modelo | 3730-3 Posicionador |
| Producto | Posicionador |
| Comunicación | Comunicaciones HART |
| Ciclo de control | 4 a 20 mA |
| Rango de temperatura | -52 a 85 °C (-61,6 a 185 °F) |
|---|---|
| Producto | Posicionador |
| Estabilidad | ≤ 0,4% |
| Resolución | ≤ 0,25% |
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Capacidad de flujo | Cv 0.5-20 |
|---|---|
| Potencia de suministro | 4 a 20 mA, con energía de bucle |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Fuente de alimentación | Local |
| Conexiones aéreas | G o TNP |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Grado de la protección del ingreso | Protección IP66 |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | 30°C a 85°C (tipo estándar), 40°C a 85°C (tipo de baja temperatura) |
| Comunicación | El HART 7 |
|---|---|
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |