| Opciones | G, M, SW, PR |
|---|---|
| Número de modelo | SVi1000 posicionador digital de válvula |
| Conexión eléctrica | Una hembra 1/2NPT |
| Corriente mínima/máxima | 3,2 mA/24 mA |
| Peso | 2KG |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Aprobaciones | Disponible para redes HART, PROFIBUS-PA y FOUNDATION Fieldbus |
| Detalles de empaquetado | Cartón + caja de madera + protección |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efecto de presión de suministro | 0.05% por psi |
| Resistencia de aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| Ráfaga transitoria rápida | Sin efecto a 2 kV |
| humedad relativa | 10 a 90% no condensación |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efecto de presión de suministro | 0.05% por psi |
| Resistencia de aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| Ráfaga transitoria rápida | Sin efecto a 2 kV |
| humedad relativa | 10 a 90% no condensación |
| Punto de referencia | 4 a 20 Ma |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| Material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Presión de entrada | 1.4-6 Bar 20-90 Psi |
| Operación neumática | Actuación única Actuación doble |
| Número de modelo | SRI990 |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| Material de la carcasa | Aluminio cromado con bajo contenido de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 Kg (4,5 libras) |
| Potencia de entrada/señal | 3,2-24 mA; Cumplimiento: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Salidas opcionales | Dos interruptores de estado sólido (1A/30 VCC); Retransmisión de posición de 4-20 mA |
| Número de modelo | Localizador HART digital Logix 3200MD |
|---|---|
| Voltaje máximo | 30.0 VDC |
| Peso | 8.3 libras (3,9 kg) Aluminio 20,5 libras (9,3 kg) Acero inoxidable |
| Repetibilidad | < 0,05% Escala completa |
| Fuente de alimentación | Dos cables, 4-20 MA de 10.0 a 30.0 VDC |
| Señal - comunicación | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar; Diagnóstico avanzado |
| Construcción / Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Acción neumática | Acción única o doble, seguro de fallas Rotario y lineal |
| Nombre de producto | Posicionador digital 3725 de la válvula de Samson para el posicionador elegante de la válvula de con |
|---|---|
| Marca | SAMSON |
| Modelo | 3725 |
| Matrial | Acero de aluminio de /stainless |
| Estilo de la válvula | Posicionador |