| Nombre del producto | Posicionador de válvula Fisher DVC2000 y válvula de control neumática China |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Diagnósticos | - ¿ Qué? |
| Tipo de montaje | Montado integralmente |
| Medios de la fuente | Aire, gas no corrosivo |
| Pneumatics | Air or Sweet Natural Gas |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 4-20MA |
| Connections (Supply and Actuator) | 1/2" NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Nombre del producto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | De aluminio |
| Detalles de empaquetado | Exporte las cajas de madera para el comercio exterior, las cajas de madera esterilizadas IPPC y las |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 a 30,0 VCC |
|---|---|
| Voltagem de conformidad | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Resistencia efectiva | 495 Ω @ 20 mA Típico Agregue 20 Ω cuando la comunicación HART esté activa |
| Comunicaciones | Protocolo de hart |
| Rango de temperatura de transporte y almacenamiento | -40° a 176°F (-40° a 80°C) |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 VCC más pérdidas de línea |
|---|---|
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidad | 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistencia efectiva | 500 Ω a 20 mA típico |
| Comunicaciones | Protocolo HART (solo Logix 382X) |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 a 30,0 VCC |
|---|---|
| Voltagem de conformidad | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Resistencia efectiva | 495 Ω @ 20 mA Típico Agregue 20 Ω cuando la comunicación HART esté activa |
| Comunicaciones | Protocolo de hart |
| Rango de temperatura de transporte y almacenamiento | -40° a 176°F (-40° a 80°C) |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 VCC más pérdidas de línea |
|---|---|
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidad | 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistencia efectiva | 500 Ω a 20 mA típico |
| Comunicaciones | Protocolo HART (solo Logix 382X) |
| Peso del posicionador de válvula | 2,5 kg (5,5 libras) |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 1,4 a 7,0 bares |
| Protección | IP66 |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón/Cajón de madera |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Señal - comunicación | CIERVO 7 sobre 4-20mA |
| Construcción / Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Número de modelo | SVI3 Posicionador digital de válvulas |
| Acción neumática | Acción única, segura contra fallos; rotativo y lineal |