| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, válvula de diafragma |
|---|---|
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Temperatura de funcionamiento | -4 a 176 °F |
| Nombre del producto | Posicionador de la válvula de Masoneilan Digital |
|---|---|
| Señal - comunicación | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar; Diagnóstico avanzado |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Características | Tecnología de detección de posición sin contacto |
| la garantía | 3 años |
|---|---|
| Número de modelo | DVC6200 |
| Tipo de montaje | Integral montado |
| Interfaz de datos | Atado con alambre |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente de la serie Topworx PD |
|---|---|
| Alarmas configurables | (PD100) No; (PD200) Sí |
| Presión de suministro de aire | 2.8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Acción del actuador | Rotario y lineal, único y doble, directo (DA) y reverso (RA) |
| Rango de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Tipo de válvula | Válvula de control neumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | El servicio de flujo 3200MD |
| Características de flujo | Porcentaje igual modificado, lineal |
| Operating Temperature | Baja temperatura (-40 F), alta temperatura (250 F) |
| material | De acero de carbono, inoxidable, a dos caras, aleación |
| Compatibilidad de montaje | Serie completa GULDE y otros actuadores que cumplen con los estándares IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 mA CC estándar, mín. 8,5 V (analógico)/9,0 V (HART) |
| Acción de salida | 0,5 a 7 bar, simple efecto, alcanza el 95% del suministro |
| Suministro de aire | Máximo 7 bar, requiere aire limpio y seco según la norma ISA 7.0.01 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 85 °C, la pantalla LCD puede fallar por debajo de -20 °C |
| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Señal - comunicación | CIERVO 7 sobre 4-20mA |
| Construcción / Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Número de modelo | SVI3 Posicionador digital de válvulas |
| Acción neumática | Acción única, segura contra fallos; rotativo y lineal |
| temperatura de los medios | Temperatura normal |
|---|---|
| Matrial | Aleación/acero |
| Sensibilidad | ± 0.2% FS |
| Fuente de alimentación | Doscilos, 4-20 mA 10.0 a 30.0 VDC |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable, acero al carbono, hierro fundido |
| Número de modelo | SVi1000 posicionador digital de válvula |
|---|---|
| Protección | IP66 y nema 4X |
| Peso | 2KG |
| Voltado de conformidad requerido | 9 Vdc a 20 MA; 11 Vdc a 4 MA |
| Conexión eléctrica | Una hembra 1/2NPT |