| Tipo de válvula | Válvula de control |
|---|---|
| Garantización | 1 año |
| Apoyo personalizado | Producción original |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| Nombre del producto | El sistema de control de las emisiones de gases de efecto invernadero se utilizará en el caso de las |
|---|---|
| Interfaz de datos | Wiredz también |
| Señal de entrada | Eléctrico, Neumático |
| Control de posición | Encendido/Apagado, Modulación, Control, Monitoreo, Prueba de Carrera Parcial |
| Medios de la fuente | Aire y gas natural |
| Fuente de alimentación | Bucle alimentado desde una señal de control de 4-20 mA |
|---|---|
| Voltaje de la carga | 11,0 VCC a 20 mA CC / 10,0 VCC a 4 mA CC |
| Tipo de actuación | Simple o doble |
| Medio de la fuente | Aire o Nitrógeno |
| Comunicación Digital | El HART 7 |
| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, válvula de diafragma |
|---|---|
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Temperatura de funcionamiento | -4 a 176 °F |
| Puerto | puertos principales |
|---|---|
| Palabra clave | posicionador de la válvula de control |
| El otro nombre | posicionador electrónicamente configurable |
| Función | Alta capacidad del aire |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: dimensión de la caja de cartón: Peso: Aproximadamente 3.5Kg/set |
| Nombre del producto | Posicionador neumático del electro elegante del posicionador de KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marca del producto | KOSO |
| Modelo | PPA801 |
| En el caso de los | Clasificación de los productos |
| Estilo de la válvula | Posicionador |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Conexión de aire de suministro | 1/4" NPT (común) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Calificación de recinto | Mínimo IP66/NEMA 4X; Opciones a prueba de explosiones disponibles |
| Linealidad | ±0,5% a ±2,0% del intervalo |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a+450°C |
| nombre | Válvula de control del globo de One-x de la marca de Valtek con el posicionador SVI2-21113121 |
|---|---|
| marca | Valtek |
| modelo | Marque One-x |
| Tipo de la válvula | Control linear |
| Subtipo | Globo linear/ángulo |