| Punto de referencia | 4 a 20 Ma |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| Material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| Detalles de empaquetado | Tipo de embalaje: caja de cartón/caja de madera de la no-fumigación |
|---|---|
| Nombre de la marca | FOXBORO |
| Número de modelo | En el caso de los vehículos de la categoría N. |
| Nombre del producto | Posicionador neumático elegante de los posicionadores AVP300/301/302 de Azbil |
|---|---|
| Marca | AZBIL |
| Modelo | AVP300/301/302 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Rango de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Tamaño | el 1/2 |
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar |
|---|---|
| Características de flujo | Porcentaje igual |
| Señales de control | 4 a 20 mA |
| Clase de presión | Los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo se aplican a los equipos de ensayo y a los equi |
| Clase de cierre | Clase IV (FCI 70-2) |
| Nombre del producto | Posicionador neumático elegante de los posicionadores AVP300/301/302 de Azbil |
|---|---|
| Marca | AZBIL |
| Modelo | AVP300/301/302 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de válvula | Posicionador |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |
| temperatura de los medios | Temperatura normal |
|---|---|
| Matrial | Aleación/acero |
| Sensibilidad | ± 0.2% FS |
| Fuente de alimentación | Doscilos, 4-20 mA 10.0 a 30.0 VDC |
| Material corporal | Acero inoxidable, acero al carbono, hierro fundido |
| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Condición | Nuevo |
|---|---|
| Diseño estructural | posicionador digital electroneumático |
| Modo de operación | Simple efecto, doble efecto |
| Posición de montaje | Cualquier |
| Opciones de configuración | Mediante display y pulsadores |