| Acción | Tipo rotativo lineal |
|---|---|
| Presión de suministro | 0,14 a 0,7 MPa |
| Señal | 4 20 mA CC |
| Exactitud | Alta precisión de control |
| Protección | IP66 impermeable a prueba de polvo |
| Desviación | ≤ el 1% |
|---|---|
| Medios de comunicación | Gas |
| Rango de señal | 4 a 20 Ma |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Sensibilidad | ≤ 0,1% |
| Nombre de producto | Válvula manorreductora de KOSO PRF300 PRF400 |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| Modelo | PRF300 PRF400 |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de la válvula | Retransmisión temporaria rápida |
| Presión de la fuente de aire | 0,2 ~ 0,8 MPa |
|---|---|
| Temperatura | -30℃~+70℃ (Estándar) |
| Clasificación de protección | IP65 |
| error básico | ≤ ± 1% |
| Señal de entrada | 4~20mA DC |
| Nombre de producto | El top de la válvula de control de KOSO 510T dirigió las solas válvulas de globo asentadas con el ti |
|---|---|
| Marca | KOSO |
| modelo | 510T |
| Matrial | Aleación/acero |
| Estilo de la válvula | válvula de globo |
| Señal de entrada | Señal neumática de 3-15 psi o eléctrica de 4-20 mA |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento estándar | -20°C a 70°C, rango personalizado disponible bajo pedido |
| CV máx. flujo bajo | ND 1/4" entrada 0,34 salida 0,34; ND 1/2" entrada 0,637 salida 0,79 |
| Conexión de alimentación | ND 1/4" para SA/CL-2, ND 1/2" para SA/CL-1 |
| Presión de suministro | 2.5 a 7 bar |
| nombre | Posicionador elegante de la válvula de la serie del posicionador KGP5000 de la válvula de control pa |
|---|---|
| Tipo | KGP5000 |
| Señal de entrada | 4 a 20mA DC |
| Salida del transmisor de posición | 4 a 20mA DC |
| Gama del viaje | Linear/rotatorio |
| Protocolo de comunicación | CIERVO 7 (3730-3/3731-3) |
|---|---|
| A prueba de explosiones | 3730=No; 3731=Sí (ATEX/IECEx Ex d) |
| Señal de entrada | Sistema de dos hilos 4-20 mA (carga eléctrica de 300 Ω)SAMSON AG |
| Compatibilidad de montaje | Válvulas de control lineales/rotativas (NAMUR/VDI/VDE)SAMSON AG |
| Clase de protección | IP 56/66, NEMA 4 (carcasa de aluminio) |
| Tipo | Válvula de control de globo de asiento único |
|---|---|
| Tamaño nominal | DN32~600 (1 1/4"~24") |
| Clasificación de presión | Clase 150~2500, PN16~420 |
| Tipo de conexión | Reborde, interruptor, BW |
| Tipo de cara de brida | FF, RF, RJ, TG, MFM |
| Modo de funcionamiento | Cumple con la modulación continua ISO 22153 Clase D |
|---|---|
| Precisión de control | Desviación máxima del 0,1 al 0,2 % del recorrido total |
| Garantía | Garantía de 5 años incluida |
| Conexión de válvula | Estándar ISO DIN, diseños especiales opcionales |
| sistema de control | Electrónica de potencia de control integrada con convertidor de frecuencia. |