| Precisión | +/- 0,5% en el lapso completo |
|---|---|
| Número de modelo | SVI II |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Presión de la fuente de aire | 0,2 ~ 0,8 MPa |
|---|---|
| Temperatura | -30℃~+70℃ (Estándar) |
| Clasificación de protección | IP65 |
| error básico | ≤ ± 1% |
| Señal de entrada | 4~20mA DC |
| Diagnóstico | Sí |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Material de la carcasa | Aluminio cromado con bajo contenido de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 Kg (4,5 libras) |
| Potencia de entrada/señal | 3,2-24 mA; Cumplimiento: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Salidas opcionales | Dos interruptores de estado sólido (1A/30 VCC); Retransmisión de posición de 4-20 mA |
| Material de la carcasa | Aluminio cromado con bajo contenido de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 Kg (4,5 libras) |
| Potencia de entrada/señal | 3,2-24 mA; Cumplimiento: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Salidas opcionales | Dos interruptores de estado sólido (1A/30 VCC); Retransmisión de posición de 4-20 mA |
| Material de la carcasa | Aluminio cromado con bajo contenido de cobre (ASTM A360) |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP66/NEMA 4x |
| Peso | 2 Kg (4,5 libras) |
| Potencia de entrada/señal | 3,2-24 mA; Cumplimiento: 9 VCC a 20 mA, 11 VCC a 4 mA |
| Salidas opcionales | Dos interruptores de estado sólido (1A/30 VCC); Retransmisión de posición de 4-20 mA |
| Señal de entrada | HART de 4-20 mA (tensión de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |
| Tiempo de entrega | 65 días |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 600 unidades por año |
| Fuente de alimentación | Bucle alimentado desde una señal de control de 4-20 mA |
|---|---|
| Voltaje de la carga | 11,0 VCC a 20 mA CC / 10,0 VCC a 4 mA CC |
| Tipo de actuación | Simple o doble |
| Medio de la fuente | Aire o Nitrógeno |
| Comunicación Digital | El HART 7 |
| RESISTENCIA DE ENTRADA | 400 W máx./20 mA |
|---|---|
| Organismos de aprobación | CCC intrínsecamente seguro |
| Peso | 1,7 kg (3,7 libras) |
| Características de vibración2G de 5 a 400 Hz | 2G de 5 a 400 Hz |
| Aporte | Comunicación HART de 4 a 20 mA |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 VCC más pérdidas de línea |
|---|---|
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidad | 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistencia efectiva | 500 Ω a 20 mA típico |
| Comunicaciones | Protocolo HART (solo Logix 382X) |