| Corriente mínima/máxima | 3,2 mA/24 mA |
|---|---|
| Límites de la humedad | Derecho 100% sin condensación |
| Nombre del producto | Posicionador de válvulas Masoneilan |
| Temperatura ambiente | -40 a 85°C (- 40 a 185°F) |
| Garantización | 1 año |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Conexión de aire de suministro | 1/4" NPT (común) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexión de aire de suministro | 1/4" NPT (común) |
| Materiales (Vivienda) | Aluminio, acero inoxidable o hierro fundido revestido |
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Corriente mínima | 3.6 MA para la pantalla 3.8 MA para el funcionamiento |
|---|---|
| Desviación | ≤ el 1% |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Garantización | 1 año |
| Apoyo personalizado | Producción original |
| Grado de protección | Se aplicará el procedimiento de clasificación de los productos. |
|---|---|
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| La histeresis | ≤ 0,3 % |
| Temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media, temperatura normal |
| Características | Válvula de control Neles Neles posicionador |
| Medios de comunicación | El gas |
|---|---|
| Gama de la señal | Entre 4 y 20 MA |
| Sensibilidad | ≤ 0,1% |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Grado de protección | Se aplicará el procedimiento de clasificación de los productos. |
| Comunicación | HART® |
|---|---|
| Ciclo de control | 4 a 20 mA |
| Límites de destrucción estática | 40 V, límite de corriente interna Aproximadamente 40 mA |
| Número de modelo | 3730 |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Compatibilidad de montaje | Serie completa GULDE y otros actuadores que cumplen con los estándares IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Señal de entrada | 4-20 mA CC estándar, mín. 8,5 V (analógico)/9,0 V (HART) |
| Acción de salida | 0,5 a 7 bar, simple efecto, alcanza el 95% del suministro |
| Suministro de aire | Máximo 7 bar, requiere aire limpio y seco según la norma ISA 7.0.01 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 85 °C, la pantalla LCD puede fallar por debajo de -20 °C |
| Nombre | Válvula de control china con posicionador de válvula Neles NDX Mesto y actuador neumático |
|---|---|
| El material | El casting |
| Temperatura de los medios | Temperatura media |
| Presión | Presión media |
| El poder | Las demás: |
| Nombre del producto | UAS Logix 3200 MD posicionador de válvulas digitales neumáticas con mucho stock |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| Temperatura de los medios | Temperatura muy alta |
| Presión | Presión alta |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |