| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula inteligente de la serie Topworx PD |
|---|---|
| Alarmas configurables | (PD100) No; (PD200) Sí |
| Presión de suministro de aire | 2.8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Acción del actuador | Rotario y lineal, único y doble, directo (DA) y reverso (RA) |
| Rango de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Nombre del producto | China válvula de control de la jaula de presión equilibrada |
|---|---|
| Presión nominal | PN16/25/40/63/100 |
| Características de flujo | Porcentaje igual, lineal, de apertura rápida |
| Clase de la salida | ANSI B16 y las demás.104: IV, V, VI |
| Material del cuerpo de la válvula | Acero de carbono |
| Tipo de producto | Posicionador de la válvula de Digitaces |
|---|---|
| Señales - Suministro | 4-20 MA señal de control/no se requiere energía externa |
| Condición | nuevo y de origen |
| Cuadro y cubierta | Bajo contenido de cobre y aluminio cromado, ASTM A360 |
| Certificaciones | Aprobaciones ATEX, FM, IEC y CSA, intrínsecamente seguras y no incendiarias (energía limitada) |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción original |
| Medios de comunicación | El gas |
| Temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media, temperatura normal |
| La histeresis | ≤ 0,3 % |
| Desviación | ≤ el 1% |
|---|---|
| Corriente mínima | 3.6 MA para la pantalla 3.8 MA para el funcionamiento |
| Gama de la señal | Entre 4 y 20 MA |
| Temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media, temperatura normal |
| Grado de protección | Se aplicará el procedimiento de clasificación de los productos. |
| Temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media, temperatura normal |
|---|---|
| Garantización | 1 año |
| Desviación | ≤ el 1% |
| Sensibilidad | ≤ 0,1% |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Gama de la señal | Entre 4 y 20 MA |
|---|---|
| Medios de comunicación | El gas |
| Corriente mínima | 3.6 MA para la pantalla 3.8 MA para el funcionamiento |
| Temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media, temperatura normal |
| Grado de protección | Se aplicará el procedimiento de clasificación de los productos. |
| Advanced Self‑Diagnostics | Continuous monitoring of valve deviation, supply pressure, and internal health |
|---|---|
| Operating Temperature | –40 °C to +85 °C |
| Housing Material | Aluminum alloy with corrosion‑resistant coating |
| Wide Supply Pressure Range | 20–100 psi (1.4–6.9 bar) for versatile actuator compatibility |
| Explosion‑Proof Rating | Class I Div 1 (NEC), ATEX Zone 1 |
| Materiales para la vivienda | Aluminio u acero inoxidable |
|---|---|
| Presión de suministro | 1.4-8bar |
| Clase de protección | Protección IP66 |
| Condición | Nuevo |
| Humedad | Clase 1 |