| Protocolo de comunicación | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interfaz de datos | cableado |
| Diagnóstico | Sí |
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Presión máxima de salida | 145 psig |
| Protocolo de señal de entrada | Señal de control analógica de 4-20 mA CC |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 8-30 VCC (típico 24 VCC) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 80°C (Estándar -20°C a 80°C) |
| Tipo de montaje | Actuadores neumáticos lineales o de cuarto de vuelta |
| Opción de comentarios | Retroalimentación de posición de 4-20 mA (disponible en 3200MD-0G-00) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +85°C |
|---|---|
| Señal - comunicación | CIERVO 7 sobre 4-20mA |
| Construcción / Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Número de modelo | SVI3 Posicionador digital de válvulas |
| Acción neumática | Acción única, segura contra fallos; rotativo y lineal |
| Señal de entrada | 4-20mA con el protocolo HART |
|---|---|
| Presión de suministro | 1,4~7 barras |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a +80°C |
| Grado de protección | IP66, Ex ia IIC T5 |
| material | Carcasa de aluminio con protección anticorrosión. |
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
|---|---|
| Materiales (Vivienda) | Aluminio, acero inoxidable o hierro fundido revestido |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a +450°C |
| Señal de entrada (electroneumática) | 4-20 mA DC (estándar) |
| Montaje | Montaje directo en actuadores lineales (vástago) o rotativos (ISO 5211) |
|---|---|
| Conexiones de entrada/salida | Entradas de conducto o conectores integrales |
| Calificación de recinto | Mínimo IP66/NEMA 4X; Opciones a prueba de explosiones disponibles |
| Linealidad | ±0,5% a ±2,0% del intervalo |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Tipo | Posicionador de válvula electroneumático/neumático |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | Normalmente de 1,4 a 7 bar (de 20 a 100 psig) |
| Aprobación de zonas peligrosas | ATEX, IECEx, FM, CSA (para modelos certificados) |
| Señal de entrada (neumática) | 3-15 psi (0,2-1,0 bares) |
| Rango de temperatura de proceso/válvula | -196°C a+450°C |
| Señal - comunicación | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar; Diagnóstico avanzado |
| Construcción / Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Acción neumática | Acción única o doble, seguro de fallas Rotario y lineal |
| Nombre del producto | Posicionador de válvula Fisher DVC2000 y válvula de control neumática China |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Diagnósticos | - ¿ Qué? |
| Tipo de montaje | Montado integralmente |
| Medios de la fuente | Aire, gas no corrosivo |
| Desviación | ≤ el 1% |
|---|---|
| Aplicación | Industria |
| Dirección de la acción | Reversible |
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Sensibilidad | ≤ 0,1% |