| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
|---|---|
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Diagnósticos | - Sí, es cierto. |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Interfaz de datos | Con cable |
| Clasificación del área | A prueba de explosión, intrínsecamente segura, FISCO, tipo N, a prueba de llama, no incandescente pa |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | 4-20 CIERVO DEL MA |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Número de modelo | DVC6200 |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Clase del ANSI | 150 a 2500 |
|---|---|
| Materiales de transmisión sexual | Arrabio, acero de carbono, acero inoxidable, Monel |
| Garantización | 1 año |
| Sello del tapón del asiento | Sello metálico/sello blando/sello metálico de alto rendimiento |
| Tamaño | el 1/2 |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
|---|---|
| Certificaciones | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gas natural |
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Diagnósticos | - ¿ Qué? |
| Fuente de energía | Local |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Rango de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
| Apoyo personalizado | Producción de equipos |
| Tamaño | el 1/2 |
| Chaqueta calefactora | Clase 150 |
| Señales de entrada | Eléctrica |
|---|---|
| Interfaz de datos | Con cable |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Medios de la fuente | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Comunicación | Bus de campo FOUNDATION (ITK 5.1) |
|---|---|
| Señal de entrada | Alimentado por bus, 9-32 V CC |
| Tipo de actuador | Simple/doble efecto, lineal/rotativo |
| Rango de carrera | 3-130 mm (lineal) / 30-100° (rotativo) |
| Suministro de aire | 30-150 psig (2-10 bares) |
| Nombre del producto | Control de válvulas inteligentes de la serie ND7000 de Neles |
|---|---|
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Comunicación | HART |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Diagnósticos | Sí |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA nominal |
|---|---|
| Presión máxima de suministro de aire | 7bar g |
| Presión mínima de suministro de aire | 1.4 bar g |
| Operating Temperature | -10 °C - 80 °C |
| Signales de entrada mínimos (con circuito) | 3.6mA |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Aprobaciones | Disponible para redes HART, PROFIBUS-PA y FOUNDATION Fieldbus |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |