| Fuente de alimentación | 24V CC (9.5V mínimo para control analógico, 10V para HART) |
|---|---|
| Rango de temperatura ambiente | -40°C a 85°C (-40°F a 185°F); opciones extendidas disponibles |
| Material | Carcasa de aleación de aluminio (estándar) o acero inoxidable (opcional) |
| Estándar o no estándar | Estándar |
| Exactitud | ±0.50% del intervalo de salida (linealidad independiente) |
| Actuación | Actuación del diafragma neumático (estándar) |
|---|---|
| Las condiciones | Nuevo |
| aplicación | Etileno, separación de aire, licuefacción de GNL |
| potencia | Neumático |
| Mediano aplicable | Agua, aceite, gas licuado, etc. |
| Tipo | Válvula de control de globo de asiento único |
|---|---|
| Tamaño nominal | DN32~600 (1 1/4"~24") |
| Clasificación de presión | Clase 150~2500, PN16~420 |
| Tipo de conexión | Reborde, interruptor, BW |
| Tipo de cara de brida | FF, RF, RJ, TG, MFM |
| Señal de entrada | 4-20 Ma |
|---|---|
| Presión de suministro | 1.4-7 bar |
| Consumo de aire | 0,036 Nm³/h a 400 kPa |
| Conexión de alimentación | 1/4 "NPT |
| Conexión eléctrica | 1/2" NPTF |
| Detalles de empaquetado | Embalaje de cartón/caja de madera |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 6-8 semanas |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 800 sistemas por año |
| Lugar de origen | Japón |
| aire acondicionado | 0.082 a 0.637 Nm3/h @ 4.1 bar |
|---|---|
| Temperatura | -52°C a 85°C (-61,6°F a 185°F) |
| Materiales | Aluminio sin cobre, Acero inoxidable |
| Repetibilidad | el ≤0.25% |
| Capó de aire | 30.6 Nm3/h @ 4,1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Impedancia interna | 500Q (20mA DC) |
| Gama de presión entrada de aire | 0.14~0.7Mpa |
| Gama del viaje | 10~150m m (movimiento recto), 0~90°C (movimiento angular |
| Tamaño de la conexión de aire | PT1/4, NPT1/4, G1/4 |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
|---|---|
| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Medios de comunicación | El aire |
|---|---|
| Límites de temperatura de funcionamiento | -40 a 82 °C |
| Estilo del producto | Nuevo |
| Corriente mínima | 4-20 MA de corriente continua continua |
| Conexión eléctrica | 1/2-14 Conexión de conductos del TNP |
| Histeresis máxima | el 0.3% |
|---|---|
| Rango de carrera | 8 a 260 mm |
| Número de modelo | SRD991 |
| Presión de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linealidad | < 0,4% del tiempo de viaje |