| Compatibilidad del actuador | De simple efecto (retorno por resorte) y de doble efecto |
|---|---|
| Calibración | Campo ajustable (cero, span, acción) |
| Consumo de aire (estado estacionario) | Bajo, normalmente < 0,1 SCFM |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
| Presión de aire de la salida | 0 a 100% de la presión de suministro |
| Materiales | Casas de aluminio sin cobre |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnóstico estándar, Diagnóstico avanzado |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Número de modelo | SVI II |
| Condición | Nuevo |
| Protocolo de comunicación | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Señal de entrada | Eléctrico |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, alta temperatura |
| Medios de suministro | Aire, gas natural, nitrógeno |
| Presión de salida máxima | 145 psig |
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Temperatura de funcionamiento | -50 °C a +85 °C |
| Condición | Nuevo |
| Comunicación de señales | HART 5 o 7 más de 4-20mA |
| Peso | 3,5 kilos |
|---|---|
| Válvula de tensión (máxima) | 30 Vcc |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5 kilos |
|---|---|
| Válvula de tensión (máxima) | 30 Vcc |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5 kilos |
|---|---|
| Válvula de tensión (máxima) | 30 Vcc |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Peso | 3,5 kilos |
|---|---|
| Válvula de tensión (máxima) | 30 Vcc |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Diagnósticos | - Sí, es cierto. |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | CIERVO, análogo 4-20mA |
| Señales de entrada | Eléctrico |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| 50518815 | Local |
|---|---|
| Control de posición | Control de estrangulamiento, encendido/apagado |
| Temperatura de funcionamiento | Temperatura estándar, temperatura alta |
| Tipo de montaje | Montado integralmente |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |