| Diagnósticos | No |
|---|---|
| Control de proceso | Flujo, presión, temperatura, nivel |
| Protocolo de comunicación | 4-20mA en analogía |
| Interfaz de datos | Con cable |
| Señales de entrada | Eléctrica |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Diagnóstico | Sí |
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalles de empaquetado | Caja de madera + protección |
| Punto de referencia | 4 a 20 Ma |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| Material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| Repetibilidad | ≤ ±0,3% |
|---|---|
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Temperatura ambiente | -40 ° C a +80 ° C |
| Consumo de aire | 0,24 m³/h normales a 1,4 bar (aprox.) |
| Presión de suministro | 1,4 a 6,9 bares (20 a 100 psi) |
| Capacidad de aire | 30,6 Nm3/h a 4,1 bar (18 SCFM a 60 psi) |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤0 .25% |
| Consumo de aire | 0,082 a 0,637 Nm 3 /h a 4,1 bar (0,048 a 0,375 SCFM a 60 psi |
| Condición | Nuevo |
| Detalles de empaquetado | Caja de cartón |
| Señal de entrada | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Gama de temperaturas | °C -40 a +130 |
| Rango de operación | -10 al + 114% |
| Conformidad | CE DE EAC |
| Característica | Linear |
| Repetibilidad | +/- 0,3 por ciento de la extensión completa |
|---|---|
| Señales de corriente mínima | 3,2 mA |
| Presión de suministro de aire | Acción única (de 1,4 a 6,9 bares), doble acción (de 1,4 a 10,3 bares) |
| Características | Fácil, sencillo y preciso |
| Linealidad | +/- 1 por ciento en escala completa |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción de equipos de fabricación |
| Temperatura de los medios | Temperatura normal |
| Material del cuerpo | Las demás |
| Tamaño del puerto | el 1/2 “; 3/8"; 1" |
| Garantización | 1 años |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción de equipos de fabricación |
| Temperatura de los medios | Temperatura normal |
| Material del cuerpo | Las demás |
| Tamaño del puerto | el 1/2 “; 3/8"; 1" |
| Garantización | 1 año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción de equipos de fabricación |
| Temperatura de los medios | Temperatura normal |
| Material del cuerpo | Las demás |
| Tamaño del puerto | el 1/2 “; 3/8"; 1" |