| Clase de protección | IP66 |
|---|---|
| Comunicación | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Diagnóstico | Sí |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
| Tipo de válvula | Valvula del diafragma |
| Rango de señal | 4-20MA |
|---|---|
| Presión del aire de suministro | 1.4-10 bar (20-145 psig) |
| Temperatura ambiente | -40 ... 85°C (-40 ... 185°F) |
| Clase de protección | IP 66/Tipo 4X |
| Carcasa y cubierta | Aluminio (Aleación No. 230) con recubrimiento de polvo |
| Límites de temperatura de funcionamiento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efecto de presión de suministro | 0.05% por psi |
| Resistencia de aislamiento | Más de 10 G ohmios a un 50% de humedad corporal |
| Ráfaga transitoria rápida | Sin efecto a 2 kV |
| humedad relativa | 10 a 90% no condensación |
| Posicionador digital | 4 - 20 MA (HART) |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART |
| humedad | 0-100% No condensante |
| Material de las cáscaras | Casas industriales de aluminio |
| Voltagem de conformidad | 10 VDC |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| Peso | 2 kilogramos |
| Terminación | Terminales de rosca |
| Señales de salida opcionales | 4 a la posición de 20 mA retransmiten |
| Ayuda modificada para requisitos particulares | OEM, ODM, OBM |
| Tamaño | 1/4 NPT |
|---|---|
| Viajes con tarifa | 7.5/15/30 |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| Voltaje | 24 VCC |
| Detalles de empaquetado | Caja de papel + protección |
| Peso | 3,5 kilos |
|---|---|
| Válvula de tensión (máxima) | 30 Vcc |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Aporte | 4-20 mA CC (resistencia 300 Ω) |
|---|---|
| Comunicación | HART6 (AVP102) |
| Suministro de aire | 140-700 kPa |
| uso del aire | 4 L/min (N) de simple efecto en equilibrio |
| Flujo máximo | 110 L/min (N) de simple efecto a 400 kPa |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 VCC más pérdidas de línea |
|---|---|
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA |
| Voltagem de conformidad | 10 a 32 VCC a 20 mA |
| Resistencia efectiva | 500 Ω a 20 mA típico |
| Comunicaciones | Protocolo HART (solo Logix 382X) |
| Señal de entrada | HART de 4-20 mA (tensión de carga típica 6,6 V) |
|---|---|
| Detalles de empaquetado | Carton + embalaje de madera + envasado protector |
| Tiempo de entrega | 60 días |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 600 unidades por año |