| Nombre del producto | Posicionador de válvula digital Flowserve 520MD |
|---|---|
| Humedad | 0-100% No condensante |
| Válvula de tensión (máxima) | 30 VDC |
| Peso del posicionador de válvula | 3,5 kilogramos |
| Repetibilidad | < 0=""> |
| Modelo | 3730-3 |
|---|---|
| Detalles de empaquetado | cartón |
| Tiempo de entrega | 2-3days |
| Condiciones de pago | L/C, T/T |
| Capacidad de la fuente | 99 |
| Peso | 3.5 kg |
|---|---|
| Válvula de tensión (máxima) | 30 VDC |
| Corriente de funcionamiento mínima requerida | 3,6 mA |
| Repetibilidad | <0.25% |
| Rango de la señal de entrada | 4 - 20 mA HART |
| Repetibilidad | +/- 0,2% FS |
|---|---|
| Consumo de aire | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Confirmación de la posición de la válvula | Señal de monitoreo de salida de 4- 20 mA (mismo tipo que la señal de entrada) |
| Presión de suministro | 20 a 100 psi (aire filtrado, seco y sin aceite) |
| Conexiones de aire | 1/4 "NPT |
| Número de modelo | TZIDC-200 |
|---|---|
| Límites de la temperatura de almacenamiento | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Humedad relativa | 10 al 90% sin condensación |
| Explosión transitoria rápida | Ningún efecto en 2 kilovoltios |
| Ayuda modificada para requisitos particulares | OEM, ODM, OBM |
| Type | DVC2000 |
|---|---|
| Communication protocol | HART, 4-20mA analog |
| Data interface | Wired |
| Diagnosis | Have |
| Input signal | Electric |
| Fuente de alimentación | Dos hilos, 4-20 mA, 10,0 a 30,0 VCC |
|---|---|
| Voltagem de conformidad | 10.0 VDC @ 20 MA |
| Resistencia efectiva | 495 Ω @ 20 mA Típico Agregue 20 Ω cuando la comunicación HART esté activa |
| Comunicaciones | Protocolo de hart |
| Rango de temperatura de transporte y almacenamiento | -40° a 176°F (-40° a 80°C) |
| Presión de suministro | Mín. 1,5 bares; máx. 7 bares (101 psig) |
|---|---|
| Calificación de recinto | IP66 |
| Consumo de aire | 0,06-0,12 Nm³/h |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 80°C (-40°F a 176°F) |
| Fuente de alimentación | 8,5-30 VCC |
| Certificaciones | Aprobaciones ATEX, FM, IEC y CSA, intrínsecamente seguras y no incendiarias (energía limitada) |
|---|---|
| Versión para funcionamiento más largo | S2 - 30 minutos de trabajo |
| Gama del esfuerzo de torsión | Entre 10 y 32 000 Nm |
| Función de la rueda de mano | Manual de trabajo |
| velocidad de salida | 4 a 180 rpm |
| Gama del esfuerzo de torsión | Entre 10 y 32 000 Nm |
|---|---|
| Garantización | 1 año |
| Protección contra la corrosión | KS |
| Protección del sello | Protección IP68 |
| Versión para funcionamiento más largo | S2 - 30 minutos de trabajo |