| Neumática | Aire o gas natural dulce |
|---|---|
| fuente de alimentación | 4-20mA |
| Conexiones (suministro y actuador) | 1/2 "NPT |
| Exactitud | ± 0,5 por ciento de extensión completa |
| Tipo de válvula | Válvula de control |
| Solicitud | General |
|---|---|
| Material | Fundición |
| temperatura de los medios | Temperatura media |
| Presión | Presión media |
| Fuerza | Neumático |
| Tamaño de la válvula | NPS 6, NPS 8, NPS 10, NPS 12, NPS 16 |
|---|---|
| Clase del cierre | Clase IV (FCI 70-2), clase VI (FCI 70-2) |
| Tipo de conexión de proceso | Reborde |
| Clase de la presión | ASME |
| Temperatura de funcionamiento | Baja temperatura (- 40F), da alta temperatura (250F) |
| Fuente de energía | Neumático, manual |
|---|---|
| Actuación | Primavera-vuelta, linear |
| Estructura | Control |
| Solicitud | General |
| Garantía | 1 año |
| Conexión | Freno, abrazadera, hilo, hilo de cordura |
|---|---|
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Standards | API 6DSS/6A ASME B16.34 BPVC Sec. VIII |
| Soporte personalizado | Producción de equipos |
| Atado a | Actuador lineal de acción única |
| Nombre del producto | Válvulas de globo de la válvula de control de KOSO 220C con 6400RB, 6500RA, 7300RB tipo neumático ac |
|---|---|
| Marca | Koso |
| Modelo | 220C |
| Clasificación peligrosa del área | Ex h IIC Tx GB |
| Exactitud | 0,15 |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| Solicitud | General |
| Fuerza | Neumático |
| temperatura de los medios | Temperatura da alta temperatura, baja, temperatura media |
| Estructura | Control |
| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Estándares | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2 que no est |
| Structure | Pressure Reducing |
| Diameter Nominal | 2.5 |
| Operating Pressure | 2.7 Bar (40 Psig)~12 Bar (174 Psig) |
|---|---|
| Voltage Tolerance | ±10% |
| tipo de producto | Posición de la válvula |
| Atado a | Actuador lineal de acción única |
| Diámetro nominal | 2.5 |
| Opciones de señal de entrada | 4-20 mA (analógico), HART, FOUNDATION Fieldbus |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 3-7 Bar |
| Clasificación de protección | IP66 |
| Exactitud | ≤ 0.25 % |
| Rango de temperatura | -52 °C a +85 °C (-62 °F a +185 °F) |