| Control de procesos | Flujo, presión, temperatura, nivel |
|---|---|
| Diagnóstico | Sí |
| Fuente de energía | Local |
| Clasificación de área | Prueba de explosión, intrínsecamente segura, fisco, tipo N, prueba de llama, no incendente para FM |
| Protocolo de comunicación | 4-20 Ma Hart |
| Señal de entrada | 4-20 mA CC (bucle de 9-28 V CC) |
|---|---|
| Repetibilidad | ±0,5 % escala completa |
| Temperatura ambiente | Estándar: -20 °C a +70 °C (-4 °F a +158 °F) |
| peso | Aprox. 2,7-2,8 kg (6,0-6,2 libras) |
| Protección | IP66 |
| Corriente de entrada | 4-20 mA DC (estándar) |
|---|---|
| Repetibilidad | Dentro de ± 0.5% FS |
| Flujo de salida | ≥ 80 l/min (ANR) a 0.14 MPa de suministro; ≥ 200 l/min a 0.4 MPa |
| Rango de temperatura ambiente y fluido | -20 ° C a 80 ° C (áreas no peligrosas) |
| Peso | aprox. 2.4 kg |
| Calificación de protección de ingreso | IP66 |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | -25 ℃ ~ 80 ℃ (tipo estándar) |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Gama de presión entrada | 0.14 ~ 0.7MPA |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
| Temperatura de funcionamiento. Rango | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART (opcional) |
| Repetibilidad | ≤0,5% |
| Protección contra el recinto | IP66/NEMA 4x |
| Consumo de aire | Diseño de bajo consumo |
| El color | Cinza |
|---|---|
| Modo de acción | Actuación doble |
| Repetibilidad | ≤ 0,25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Medios de la fuente | Gas de aceite de aire |
| Electrónica | 4-20mA - Alimentado por bucle |
|---|---|
| Ciclo de trabajo | grado continuo del 100% |
| Las características | Fácil, sencillo y preciso |
| Material del cuerpo de la válvula | Acero inoxidable |
| Peso aproximado | 5 kilos |
| Señal de entrada | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 130 a 700 kPa (≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Peso | 1.7 kg |
| Temperatura ambiente | –40 °C … +80 °C |
| Protección | IP66 |
| Rango de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versión estándar |
|---|---|
| Comunicación | CIERVO, FUNDACIÓN Fieldbus, PA de Profibus |
| Clase de protección | El sistema de protección de la seguridad de los conductores es el siguiente: |
| Aprobaciones | Disponible para redes HART, PROFIBUS-PA y FOUNDATION Fieldbus |
| Detalles de empaquetado | Cartón + caja de madera + protección |