| Características | Fácil, sencillo y preciso |
|---|---|
| Medios operativos | Aire/Gas/Líquido |
| El tipo | Pistón |
| Control de Procesos | Caudal, Presión, Temperatura, Nivel |
| Tamaño del actuador | 2-12 pulgada |
| Storage Temperature Limits | -58° F To 185° F (-50° C To 85° C) |
|---|---|
| Supply Pressure Effect | 0.05% Per Psi Unit |
| Customized support | OEM, ODM, OBM |
| Repeatability | ± 0.3% Full Span |
| Temperature Effect | < 0.005% /° F Typical; -40° F To 180° F (< 0.01% /° C ) |
| Condiciones | NUEVO |
|---|---|
| Sensibilidad | ≤ 0.25 % |
| Comunicación | Hart 6 y 7 |
| Capacidad de aire de salida | 20.8 nm³/h @ 4.1 bar (12.2 scfm @ 60 psi) |
| Consumo de aire | 0.082 nm³/h @ 4.1 bar (0.048 scfm @ 60 psi) |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Diagnostics | Yes |
| Power Source | Local |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |
| Célula de medición | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
|---|---|
| Diagnósticos | Diagnósticos básicos, Integridad del bucle |
| Características de flujo | Porcentaje linear, igual, abertura rápida |
| Protección | IP65/IP67 |
| Clasificación de presión | 150 a 600 psi |
| Señales mínimas | 3.6mA |
|---|---|
| Histéresis | <0.5% |
| Rango de temperatura estándar | -40 °C a +85 °C/-40 °F a +185 °F |
| Clase de protección | IP66 |
| Salida siginal | 4-20 Ma |
| Diagnostics | Yes |
|---|---|
| Mounting Type | Integral Mounted |
| Supply Media | Air, Non Corrosive Gas |
| Communication Protocol | HART, 4-20mA Analog |
| Max Outlet Pressure | 101 psig |
| Señal de entrada | 4–20 mA CC |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 130 a 700 kPa (≈ 1,3 a 7,0 bar) |
| Temperatura ambiente | –40 °C … +80 °C |
| Peso | ~1,7 kg (≈ 3,7 libras) |
| Cerramiento / Protección | Equivalente a NEMA 4X, equivalente a IP66 |
| Temperatura de funcionamiento. Rango | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | HART (opcional) |
| Repetibilidad | ≤0,5% |
| Protección contra el recinto | IP66/NEMA 4x |
| Consumo de aire | Diseño de bajo consumo |
| Conexiones neumáticas | PT 1/4, NPT 1/4 |
|---|---|
| Clase de protección | IP66 |
| Tipo de actuación | Doble individual |
| Potencia de suministro | 4 a 20 mA, con energía de bucle |
| Rango de salida | 0-7 bar (0-100 psi) |