| NOMBRE | Serie 4763 y 4763-0 y mecanografiar 4763-1 4763-8 posicionadores 4673/6116 4765Electropneumatic |
|---|---|
| Marca | SAMSON |
| Modelo | 4763-0 y 4763-1 4763-8 4673/6116 4765 |
| Gama de trabajo | -10 al + 114% |
| Voltaje | 24VDC |
| Punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| El material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| Nombre del producto | Los demás dispositivos de control de velocidad y de velocidad |
|---|---|
| Señales de entrada | 4-20 mA DC |
| Presión de suministro | 1.4 a 7 bar / 20 a 102 psi |
| Conexión de aire | RC 1/4, 1/4 NPT, G 1/4 |
| Protección contra el ingreso | Protección IP66 |
| Protocolo de comunicación | HART (Transductor remoto direccionable para autopista) |
|---|---|
| Presión de suministro de aire | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Protección contra el recinto | IP66 |
| Rango de temperatura ambiente | -40°C a +80°C (-40°F a +176°F) |
| Señal de entrada | 4-20 Ma DC |
| Impedancia de la carga | ≤8,2V |
|---|---|
| Histéresis | ≤ 0,3 % |
| Sensibilidad | ≤ el 0.1% |
| Temperatura ambiente permitida | -20 a +80 °C, con prensaestopas metálico -40 a +80 °C |
| Señal de salida | 4 a 20 mA |
| Número de modelo | TZIDC-200 |
|---|---|
| Límites de la temperatura de almacenamiento | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Humedad relativa | 10 al 90% sin condensación |
| Explosión transitoria rápida | Ningún efecto en 2 kilovoltios |
| Ayuda modificada para requisitos particulares | OEM, ODM, OBM |
| Punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de las válvulas | 3.6 a 300 mm |
| Ángulo de apertura | 24 a 100° |
| El material | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación de campo HART® |
| Tipo de válvula | Válvula de bola, válvula de mariposa, Válvula de retención, Válvula de compuerta, Válvula de globo, |
|---|---|
| Válvula de alimentación | 8-30 VDC |
| Protocolo de comunicación | HART 5 o HART 7 |
| Señal de entrada analógica | 4-20 mA DC |
| Conexión eléctrica | 1 /2 TNP interno o M20 |
| Gama actual entrada | 4~20mA DC |
|---|---|
| Tamaño de la conexión de la fuente de aire | PT1/4, NPT1/4 |
| Calificación de protección de ingreso | IP66 |
| Tamaño de la conexión del manómetro | PT1/8, NPT1/8 |
| Rango de temperatura de funcionamiento normal | 30°C a 85°C (tipo estándar), 40°C a 85°C (tipo de baja temperatura) |
| El punto de ajuste | 4 a 20 mA |
|---|---|
| Viaje de la válvula | 3,6 a 300 milímetros |
| Ángulo de la abertura | 24 a 100° |
| Materiales | Acero |
| Comunicación | Protocolo de comunicación del campo de HART® |